Английский

Английский является одним из основных изучаемых иностранных языков в России. Это объясняется мировым значением этого языка. Статистика утверждает, что английский занимает третье место по количеству людей, для которых он является родным. Впереди идут только китайский и испанский. Однако, английский, бесспорно, выходит на первое место, если посчитать всех людей (и носителей и неносителей), которые знают этот язык и могут на нем общаться.

Ученые также подсчитали, что примерно две трети всех научных работников мира читают специальную литературу на английском языке. Три четверти всей почтовой переписки осуществляется также на английском языке. Восемьдесят процентов информации в интернете дано также на английском языке.

Английский язык является имеет основной государственный статус в Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Он также является вторым государственным языком в Индии, ЮАР, Нигерии и ряде других стран Африки и Азии.

Однозначно можно утверждать, что, зная английский язык, вы сможете прожить практически в любой точке цивилизованного мира. Учите английский – общий язык для всего мира.


>> МАТЕРИАЛЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ <<